Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

София стала третьим ребенком Игоря и Натальи Пискун. Она родилась в тындинском родильном отделении 28 августа. Спустя почти месяц семья пришла во Дворец бракосочетаний столицы БАМа, чтобы зарегистрировать рождение малышки. София оказалась 400-м ребенком в Тынде. По этому случаю сотрудники отдела ЗАГС организовали настоящий праздник для семьи, пригласили родных и близких четы Пискун, первых лиц столицы БАМа. Первый в жизни любого человека документ – свидетельство о рождении – родителям Софии вручила руководитель Тындинского ЗАГСа Галина Вородюхина. От местных властей Пискун получили сертификат, который дает им право выбрать любой детский сад для свой малышки. Представитель управления Пенсионного фонда в Тынде Оксана Ерохина вручила семье не менее важный документ их дочери – свидетельство государственного пенсионного страхования.

Почти все главные события в жизни семьи Пискун связаны с Тындой. Здесь родился папа большого семейства – Игорь. 12 лет назад в этом же ЗАГСе он сыграл свадьбу с Натальей. В 2005 и 2009 годах она родила ему двух сыновей – Андрея и Кирилла. Поздравить семьи с прибавлением пришли родители Игоря и Натальи.

– По себе знаю, быть родителями – это не только большая радость, но и большая ответственность, – говорит главный специалист отдела ЗАГС по городу Тында и Тындинскому району Наталья Жадан. – Какими вырастут наши дети и войдут в самостоятельную жизнь, зависит от родителей. В семье Пискун это уже третий ребенок. Очень приятно, что в Тынде становится больше многодетных семей.

Возрастная категория материалов: 18+