Фото: Архив АПФото: Архив АП

 

 

 

На территории области в сфере машиностроения и металлообработки занято 250 предприятий, включая такие крупные заводы, как «Кранспецбурмаш», «Бурея-Кран», «Амурдормаш», «Судостроительный завод», «Благовещенский ремонтно-механический завод», «Амурский металлист». Объем промышленного производства в отрасли по всем видам деятельности за 6 месяцев 2015 года вырос на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет увеличения выпуска продукции и составил 4,6 миллиарда рублей. При этом наибольший подъем отмечен в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 90%.

Предприятиям машиностроительного комплекса региона оказывается содействие в решении актуальных вопросов по загрузке предприятий, повышению квалификации персонала, выработке эффективных мер по развитию производственного процесса, увеличению доли госзаказа и других.

Убежден, что мастерство и трудолюбие амурских машиностроителей обеспечат дальнейшее уверенное развитие отрасли, позволят внедрять новейшие технологии и осваивать новые рынки сбыта.

Благодарю всех работников и ветеранов машиностроения за честный и самоотверженный труд на благо Приамурья. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых побед! 

Александр Козлов, губернатор Амурской области 

Уважаемые работники, ветераны машиностроительной отрасли! 

От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днем машиностроителя! Этот день отмечают работники одной из ведущих отраслей промышленности России. 

Особую роль играет машиностроение и в развитии экономического потенциала Амурской области. Выпуск кранов, морских судов и высоковольтной аппаратуры, производство транспортных средств и оборудования, ремонт сельскохозяйственной техники — вот неполный перечень сфер приложения сил и знаний рабочих, инженеров, руководителей машиностроительной отрасли Приамурья.

Для достижения поставленных целей, подкрепления обозначенных перспектив и решения непростых задач потребуется много усилий от всех занятых в данной сфере. Не вызывает сомнений, что эти задачи по плечу настоящим энтузиастам отрасли, которых у нас немало. Имеющийся высокий интеллектуальный, производственный и кадровый потенциал предприятий амурского машиностроения позволит превратить ее в один из ведущих, динамично развивающихся секторов экономики региона.

Уважаемые машиностроители! Искренне желаем вам новых свершений, творческого созидательного труда,  надежных партнеров и финансового  благополучия!  Крепкого здоровья, счастья, удачи вам и вашим близким! 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+