Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Первый рейд с использованием одного из трех передвижных пунктов весового контроля  проходит сегодня, 28 сентября, в районе улиц Театральная — Школьная.

— В областном центре на въезде в город уже находится стационарный пункт весового контроля, — рассказали АП в пресс-службе областной ГИБДД.— Все остальные мобильные комплексы, в рамках акции, будут работать в течение недели в разных районах городах в местах большой проходимости большегрузов.  

Часть амурских дорог, по словам сотрудников ГИБДД, на сегодняшний день крайне перегружены транспортом, плюс к этому добавляется увеличение нагрузки по весовым параметрам, то есть по трассам ездят все больше тяжелых машин. Все это влияет на состояние дорожного полотна, оно  разрушается гораздо быстрее.

Осевые нагрузки должны быть не более семи с половиной тонн. В случае выявления перевесов, водителя автомобиля оштрафуют на 2500 рублей. Водители транспортных средств также могут лишиться прав на срок до полугода. Штраф юридических лиц может достигать 400-500 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+