• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Традиционно горпарки завершали работу в последнее воскресенье сентября, однако в этом году впервые решено не завершать сезон.

— По нашим наблюдениям, в последние пять лет после похолодания в октябре бывают теплые дни, и посетителей в парке много. Поэтому в этом году впервые решено не проводить официального закрытия сезона, — рассказала АП заместитель директора городского парка Галина Сенокосова. — Сегодня закончили работу операторы аттракционов, однако аттракционы работают — для посетителей их будут включать механики и инженеры. Конечно, при температуре до 9 градусов тепла аттракционы не работают, однако в теплое время суток решено не прекращать работу.

В ближайшие дни Приамурье ждет похолодание — 2 и 3 октября в столице области ожидается всего +2+4 градуса днем. Однако после прохождения циклона снова потеплеет. В начале следующей неделе ожидается до 20 градусов тепла.

К слову, в парках в этом году было гораздо больше посетителей, чем в прошлом. «Возможно, сказалось то, что в этом году работал новый участок набережной до ДВОКУ, прошлым летом он еще не был сдан», — отметила Галина Васильевна.

Сегодня, 30 октября, последний день работы городских фонтанов. 1 октября «Бабочку» около магазина «Благовещенск» и фонтан на центральной площади города отключат, затем  чаша почистят и законсервируют на зиму. 

Возрастная категория материалов: 18+