Свежий выпуск: №111 (28880) от 21 ноября 2019 года
22 ноября 2019,
пятница

Амурские мотокроссмены выиграли Кубок ДОСААФ России

Общество

Амурские мотокроссмены выиграли Кубок ДОСААФ России / На трассе в Константиновке Амурской области прошел заключительный, пятый, этап Кубка ДОСААФ по мотокроссу среди дальневосточников. Амурские спортсмены стали лидерами в четырех классах машин. В открытом классе (500 куб. см) золото в личном первенстве завоевал Роман Акименко.

Буквально за неделю до этого 19 сентября на стартах в Комсомольске-на-Амуре конкуренты из Хабаровска сумели объехать благовещенский «Мотор-ДОСААФ» в нескольких классах машин. В одном из заездов проиграл даже не знавший до этого поражений Роман Акименко в противостоянии с Ильей Пантелеевым. Однако на константиновской трассе 26 сентября ему удалось взять реванш и стать победителем соревнований в личном зачете в открытом классе (500 куб. см), сообщает региональное министерство спорта.

В классе машин 65, 85 и 125 куб. см также победа досталась амурским спортсменам. Золото завоевали Клим Бойко, Роман Киселев и Илья Величко.