С начала проведения поисковых работ было обследовано 83 километра береговой линии и участок русла реки Олекма ниже по течению от места происшествия. Поисковые работы результатов не дали. Единственное что обнаружили спасатели — головной убор, предположительно одного из пропавших рыбаков, сообщает региональный Главк МЧС.

Поиски двух пропавших рыбаков продолжаются. К поисковым работам привлечены спасатели и местные жители Якутии, спасатели Амурского поисково-спасательного отряда МЧС России, инспекторы ГИМС. Всего 20 человек, восемь плавсредств.

Напомним, катер, на котором трое амурчан отправились на рыбалку, на пороге Мохачен налетел на камни, у судна оторвался редуктор, оно потеряло ход и возможность управления. Из-за этого его понесло по порогу и разорвало пополам. Мужчины оказались в воде. Одного рыбака удалось спасти, двоих пока не нашли. На рыбалку мужчины отправились из Тындинского района на термальные источники, которые находятся на реке Олекма. Известно, что среди них были жители Тынды, Юктали и Олекмы. Трагедия случилась 25 сентября.

Несмотря на поиски супруга одного из пропавших рыбаков жительница Тынды Ольга Бородина считает, что ее муж погиб. В социальных сетях Ольга опубликовала фотографию мужа со скорбной надписью, что его уже не вернуть. Она просит, чтобы спасатели нашли хотя бы тело супруга.