Амурчанка выиграла приз от Иосифа Кобзона на турнире по боксу

30 сентября в поселке Агинское Забайкальского края завершился Всероссийский турнир по боксу среди юниоров на призы депутата Госдумы, народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Призерами соревнования стали два амурских юниора — Максим Рожков и Ксения Хорькова. Девушка взяла золото в весе до 57 килограммов.

В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов из разных регионов России, а также из Монголии. В их числе – 8 девушек. В финальном поединке в группе девушек до 57 килограммов амурчанка Ксения Хорькова одолела соперницу из Забайкалья Ксению Елтаеву и стала чемпионкой юниорских соревнований.

Юниор Максим Рожков получил бронзовую медаль вместе со спортсменом из Красноярского края Александром Людковым. Им обоим присудили третье место в весовой категории до 64 килограммов.

Всем победителям и призерам вручили медали и денежные призы от оргкомитета и Иосифа Давыдовича. Были учреждены и специальные призы «За волю к победе», «За самый красивый бой» и другие. В номинации «За волю к победе» приз также достался  Максиму Рожкову из Амурской области.