Жительница Райчихинска пострадала от разбойного нападения в собственном доме

В Райчихинске задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на жительницу города. Двое местных жителей вечером ворвались в дом женщины и потребовали отдать им деньги. Когда хозяйка отказала, один из злоумышленников несколько раз ударил ее. Когда горожанка упала, мужчина собрал продукты питания, вещи и скрылся. О разбойном нападении в полицию сообщил сосед потерпевшей. Проходя мимо ее дома, он увидел во дворе незнакомого мужчину, который убежал, заметив внимание к себе. Хозяйку сосед нашел в бессознательном состоянии. 

В этот момент в доме находился еще один незнакомый мужчина, его отважный сосед задержал и передел в руки приехавших полицейских.

На месте работала следственно-оперативная группа МО МВД «Райчихинское». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение сбежавшего из двора при появлении соседа незнакомца. Им оказался 36-летний местный житель. Сейчас задержанный гражданин находится в райчихинском изоляторе временного содержания. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище», сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Возрастная категория материалов: 18+