Фото: @kuznetsov_roman_blg, instagram.comФото: @kuznetsov_roman_blg, instagram.com

— К этому объявлению мы не имеем никакого отношения, — пояснил директор ООО «Аварийно-восстановительная компания», у которого на обслуживании находится  дом, Сергей Молин.— Отопление в доме есть. Я знаю, что эта дезинформация появилась 28 сентября, в день начала отопительного сезона. Мы провели собственное расследование и выяснили, что это пакостит один из сотрудников конкурирующей управляющей компании. Я даже знаю конкретно фамилию и имя этого человека.  

Сергей Анатольевич рассказал, что, согласно постановлению мэра, отопление в домах Благовещенска должны были включить в прошлый понедельник, 28 сентября. Однако в этот день тепло в доме № 93 по улице Забурхановской так и не появилось. Обеспокоенные жители пожаловались на отсутствие тепла в Аварийно-восстановительную компанию.

Как пояснили в ОАО «АКС», на запуск отопительной системы в городе дается три-пять дней из-за большого объема работ. 28 сентября АКС начали открывать тепловые камеры, а управляющие компании — задвижки в домах для поступления тепла. Уже 29 сентября батареи в квартирах жильцов дома на Забурхановской потеплели. Жалоб на холод от жителей многоэтажки в Амурскую государственную жилищную инспекцию не поступало.

Коммунальщики  предупреждают, что с началом отопительного сезона температура в квартирах может быть нестабильной. Однако если жильцам кажется, что в доме недостаточно тепло, необходимо обратиться в управляющую компанию, которая выяснит причину. 

Возрастная категория материалов: 18+