Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

По чужой вине пострадал в Приамурье 17-летний пассажир автомобиля. В темное время суток на 13 километре автодороги Благовещенск – Гомелевка с трассы слетел автомобиль Nissan March. За рулем был нетрезвый водитель 1997 года рождения, который к тому же не имел прав права на управления транспортным средством. Молодой человек не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, машина съехала с проезжей части и опрокинулась. В результате ДТП травмирован пассажир–ровесник водителя.

Еще одна машина слетела с дороги  в Октябрьском районе — на 4 километре автодороги Екатеринославка — Тамбовка – Константиновка.  Не справился с управлением водитель 1937 года рождения на Nissan AD. Травмирована 78-летняя женщина-пассажир. В Ивановском районе водитель 1983 года рождения на Toyota Corolla не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате ДТП пострадал пассажир 1994 года рождения, сообщает областное ГИБДД.

По данным городского отдела ГИБДД, за 9 месяцев на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 26 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, 531  водитель управлял транспортным средством без водительских прав.

Возрастная категория материалов: 18+