Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среди подписавшихся жители разных регионов страны, в том числе Дальнего Востока — Амурской, Магаданской областей, Приморья. Сообщение о сборе голосов против банкротства «Трансаэро» разослали на электронную почту клиентам компании сами сотрудники авиаперевозчика. Во второй по объемам перевозок в стране авиакомпании трудятся 11 тысяч человек. Автор петиции просит Владимира Путина оказать господдержку «Трансаэро», принять меры для спасения компании от банкротства, а также найти более эффективный способ решения финансовых проблем перевозчика.

В обращении сказано, что для вывода компании из кризиса с 3 сентября активы «Трансаэро» были переданы «Аэрофлот».  По мнению авторов петиции, за это время новое руководство, назначенное «Аэрофлотом», ничего не сделало для спасения компании: не обсуждало с кредиторами варианты решения проблемы, не предложило план действий. С начала сентября выручка перевозчика упала более чем в 6 раз, сейчас происходит массовая отмена рейсов, что наносит удар по репутации «Трансаэро», которая за 25 лет работы перевезла более 86 миллионов пассажиров.

Напомним, для Приамурья компания «Трансаэро» была единственным перевозчиком, осуществлявшим ежедневные прямые рейсы из Благовещенска в Москву. С 15 октября на этот маршрут заходит «ВИМ-авиа».

Возрастная категория материалов: 18+