Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с гендиректором «Амурагроцентра» Александром Сарапкиным. Эта компания является резидентом ТОР «Белогорск» и планирует построить на опережающей территории завод по глубокой переработке сои. На встрече речь шла о строительстве жилья для будущего персонала завода на территории Белогорска.

Глава города отметил, что во всех вопросах, связанных с продвижением территории опережающего развития мэрия Белогорска гарантирует резидентам «зеленый свет». Город предложил несколько вариантов решения вопроса, связанного с жильем. Связаны они как с муниципальным, так и частным имуществом, сообщает мэрия города.

По словам Александра Сарапкина, компания готова построить жилой дом. На первом этапе для обслуживания завода по глубокой переработке сои планируется приезд уже 40-60 обученных специалистов. «У большинства – семьи, есть дети, поэтому важна социальная инфраструктура района: наличие детского сада, школы, социальных учреждений», — сказал глава «Амурагроцентра».

Резиденту было предложено около десятка площадок, пригодных для жилищного строительства. Решение руководство компании примет после детального изучения каждой из них на местах. 

Возрастная категория материалов: 18+