Фото: Архив АПФото: Архив АП

В сельском хозяйстве области работают 10 300 человек, но сегодняшний праздник так или иначе касается всех амурчан — ведь наш регион по праву слывет житницей Дальнего Востока. И у нас есть все необходимые условия, чтобы вывести сельское хозяйство области на новый этап развития. Но главное — есть ваши заботливые руки, ваше трудолюбие и преданность избранному делу!

В агропромышленной отрасли Приамурье достигло значительных успехов, которые позволили нам выйти на экспорт своей сельскохозяйственной продукции, в том числе переработанной на территории региона.

Укрепление агропромышленного комплекса мы связываем с реализацией крупных инвестиционных проектов. Среди них — строительство завода по глубокой переработке сои в  Белогорске и семенного завода в  Екатеринославке, а также завода по производству комбикормов и комплекса современных теплиц. «Большая стройка» ожидает и животноводческие предприятия: появятся 2 новых комплекса на 3,6 тысячи голов коров, откормочные площадки на 2,5 тысячи свиней, что увеличит производство молока на 25 тысяч тонн и свинины — на 250 тонн.  В этом году амурские хозяйства приобрели 80 тракторов, 200 зерноуборочных комбайнов и другую сельхозтехнику.   Благодарю тружеников сельского хозяйства и ветеранов отрасли  за тяжелый самоотверженный труд от зари до зари, терпение и выдержку, оптимизм и мастерство!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе на благо родного Приамурья!

Губернатор Амурской области Александр Козлов

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Агропромышленный комплекс имеет колоссальное значение для государства, области. Сегодня, в условиях экономических санкций ряда европейских государств, значимость вашего труда возросла многократно.  Амурские аграрии и переработчики уверенно держат курс на увеличение производства своей молочной и мясной продукции, овощей, на развитие и модернизацию мощностей по хранению сельхозпродукции, внедрение новых технологий ведения хозяйства, привлечение инвестиций и высококвалифицированных кадров, совершенствование социальной инфраструктуры на селе.  

Особые слова признательности и низкий поклон адресованы сегодня ветеранам сельского хозяйства, всю свою жизнь посвятившим напряженному сельскому труду, а сейчас помогающим воспитывать подрастающее поколение.

Желаю всем, кто трудится на земле, высоких урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды. Здоровья, удачи и счастья вам и вашим близким!

Председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов

Возрастная категория материалов: 18+