• Фото: Архив АП

Как сообщили АП в управлении МЧС по Амурской области, все материалы проверки переданы в полицию. Правоохранительные органы на основании материалов возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», рассказала сотрудник пресс-службы УВД Благовещенска Анастасия Томская. Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестных лиц. Сумма ущерба превысила 13 миллионов рублей. Расследование дела продолжается.

Пожар в супермаркете «Кэш энд Кэрри» на улице Кантемирова, 16 тушили ночью 17 сентября. Огонь повредил продуктовый склад и пункт разгрузки товаров, дым закоптил торговый зал и подсобные помещения. 

Еще один пожар произошел в магазине города сегодня, 12 октября.  Днем поступило сообщение о возгорании в здании по улице 50 лет Октября. Здесь расположен пивной магазин. В тушении были задействованы 15 человек и пять единиц техники. В результате пожара крыша магазина повреждена по всей площади. Причина и виновник пожара устанавливаются. На месте работают инспектора надзорной деятельности и дознаватели, сообщили в ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+