Фото: Архив АПФото: Архив АП

С просьбой оборудовать регулируемый переход на пересечении Новотроицкого шоссе и дороги, ведущей к новому микрорайону Европейский к главе области обратилась Ольга Цифутина. Женщина объяснила, что на шоссе близ Европейского останавливаются автобусы, а пересечение оживленной трассы без светофора может представлять для местных жителей, особенно для детей, определенную опасность.

По словам Александра Козлова, на этом месте планируется обустроить полноценный перекресток, продлив до Новотроицкого шоссе улицу Зеленую.

— Это даст возможность соединить транспортной артерией Новотроицкое шоссе с улицей Чайковского. То есть мы сможем разгрузить определенные улицы, например, Кольцевую, — отметил губернатор.

Заммэра Благовещенска Владимир Константинов пояснил, что при организации перекрестка и соединения Зеленой и Новотроицкого шоссе необходимо несколько сместить створ улицы. Смещение пройдет в сторону земли, принадлежащей частному лицу на территории Благовещенского района. Этот вопрос сейчас прорабатывается.

Глава региона призвал активизировать работу в этом направлении. В качестве временной меры на Новотроицком шоссе в районе Европейского будет установлен вызывной светофор. Уже сегодня начались работы по возведению обустроенных остановочных пунктов. Две остановки по разные стороны шоссе и светофор будут установлены к 1 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+