Фото: Архив АПФото: Архив АП

С начала 2015 года в рамках программы строительства служебного жилья  на станции Уруша уже идет строительство 27-квартирного дома общей площадью 2,54 тысячи квадратных метров, также строится 60-квартирый жилой дом на станции Магдагачи. Ввод жилых домов в эксплуатацию запланирован в 2016 году. Кроме того, завершено проектирование еще одного 27-квартироного дома на станции Уруша, начать его возведение запланировано в следующем году.

Как отмечает начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД Денис Афонин, служебное жилье не является собственностью работника и выделяется ему в соответствии с производственной необходимостью на время выполнения должностных обязанностей.

Кроме того, за девять месяцев года сотрудникам ЗабЖД выдан 41 ипотечный кредит на сумму 79,3 миллиона рублей, в том числе 26 кредитов на вторичном рынке жилья и 15 кредитов – на первичном рынке. Кроме того, многодетной семье работника ЗабЖД со станции Белогорск предоставлена субсидия на приобретение жилья на сумму 2,9 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+