Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

Галина Еремина обратилась с просьбой оказать содействие в переселении из аварийного жилья. Присутствующий на приеме глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о том, что дом, в который женщина будет переселена, уже построен, сейчас идут работы по отделке. К концу года женщина может рассчитывать на переезд.

Александр Козлов поручил Станиславу Мелюкову организовать женщине выезд в ее будущий дом, чтобы она смогла убедиться в скорой сдаче жилья и высказать свои пожелания насчет предоставления той или иной квартиры, подходящей по предоставляемой площади. Также Александр Козлов подчеркнул важность своевременного информирования граждан о сроках их переселения и ходе строительства нового жилья.

Маргариту Бодрову, пришедшую на прием к губернатору, интересовал вопрос выделения ее ребенку путевки в ясельную группу в детский сад Благовещенска. Женщина уже подала документы на регистрацию в очереди в ДОУ. На встрече она рассказала, что идеальным вариантом было бы, если бы ее дочь пошла в строящийся в микрорайоне филиал детского сада № 68.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Тетенькин рассказал, что детский сад сможет принять детей летом следующего года. Мэр Благовещенска Валентина Калита отметила, что уже сейчас ведется запись в группы именно этого детского сада.

«Родители ориентируются, в какой детский сад отправить своего ребенка, исходя из места проживания. Поэтому сегодня у нас есть уже около 300 заявлений от родителей, желающих, чтобы их дети отправились в новый корпус детского сада № 68, когда он будет сдан», — сказала Валентина Сергеевна.

«Проследите лично, учитывают ли ваши специалисты интересы горожан в части привязки выделяемых мест в детских садах к рабочим местам родителей и к месту проживания. Это кропотливая работа, но ее нужно выполнять», — обратился губернатор Амурской области к Валентине Калите. Такое же поручение получил и. о. министра образования и науки региона Сергей Дмитриенко.

По словам Валентины Калиты, в Благовещенске все еще существует потребность в местах в детских садах для детей до трех лет. Однако все дети в возрасте от трех лет устроены.

Прямо во время встречи Александр Козлов попросил Маргариту Бодрову написать заявление в мэрию Благовещенска о предоставлении ее ребенку места в новом детском саду, когда его сдадут в эксплуатацию.

Возрастная категория материалов: 18+