Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня, 13 октября, осадки в регионе не ожидаются. По прогнозу амурского Гидрометцентра в течение дня будет сохраняться северо-западный ветер местами до 11 метров в секунду, днем термометры покажут +8...+13 градусов, местами по северу – 0...+5. В Благовещенске ясно и  +10...+12 градусов.

В четверг ясная погода и юго-западный ветер принесут потепление. По югу региона будет до 14 градусов тепла днем и практически ясно, ночью градусники покажут 0...+5. По северу 15 октября до 10 градусов выше нуля днем, слабые осадки  возможны по северо-западу.

В Благовещенске в четверг малооблачно, +13...+14 градусов днем, юго-западный ветер подует со скоростью 5-10 метров в секунду,  ночью температура опустится до +2...+4 градуса.

Погожий денек ожидается и в пятницу, 16 октября. Однако в выходные погода начнет хмуриться, в субботу местами пройдет дождь. Похолодает на 8-10 градусов, по северу дневная температура и вовсе приблизится к минусовым отметкам. Кроме того, в  начале следующей недели почти на большей части области прогнозируется снег.

Возрастная категория материалов: 18+