• Фото: vk.com/svbnews

14 октября водитель автомобиля Toyota Mark II  на пересечении федеральной автодороги Чита – Хабаровск и дороги сообщением Свободный – Благовещенск не предоставил преимущество в движении автомобилю марки Lexus, двигашемуся по федеральной автодороге.  Машины столкнулись. Очевидцы выкладывают снимки страшной аварии — на фотографиях видно, что обе машины серьезно пострадали в аварии.

Пассажирка автомобиля Toyota Mark II от полученных травм скончалась на месте. По информации ГИБДД области, в больницу отправлены также сам водитель и еще одна пассажирка из  Toyota.

Как сообщает УМВД по Амурской областям, по данному факту следователями СО МО МВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие будет ходатайствовать перед судом  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу  в отношении водителя  автомобиля. Кроме того, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

В полном объеме причины и обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе предварительного расследования, отмечают в пресс-службе УМВД.

— Сейчас следователи будут оценивать состояние здоровья водителя, а затем будет решаться вопрос о заключении под стражу, — отметила руководитель пресс-службы УВМД по Амурской области Инна Карташова. 

Возрастная категория материалов: 18+