Фото: komi-news.ruФото: komi-news.ru

Напомним, там проводилась диагностика оборудования, и по технологии пришлось откачать весь газ из групповых резервуарных установок. Из-за дефицита топлива «Амургаз» не смог снова заполнить резервуары. 

Также предприятие возобновляет отгрузку газа в баллонах для потребителей в селах. Начнутся поставки топлива и для партнеров, обеспечивающих газом районы Приамурья, которые не обслуживает сам «Амургаз». Правда, только тем, кто внес стопроцентную предоплату.

Всего по договорам поставки «СИБУР» отправил в Приамурье порядка 350 тонн голубого топлива. Цистерны будут постепенно подходить, правда сроки их прибытия определить сложно — все зависит от работы железной дороги. По предварительным подсчетам, вся партия поступит в Амурскую области к 25 октября.

Кроме того, возможно на следующей неделе «СИБУР» отгрузит дополнительно еще 200 тонн газа с отсрочкой платежа на месяц. Об этом с компанией договорилось амурское правительство.

Также «Амургаз» надеется, что возобновит отгрузку топлива и «Роснефть». Компания должна была отправить газ в первой декаде октября, но до сих пор отгрузка не ведется.

Возрастная категория материалов: 18+