Фото: Архив АПФото: Архив АП

Руководитель аграрного колледжа Владимир Хуторнов пропал 8 сентября прошлого года. После утренней планерки он уехал на своей машине из колледжа, после чего исчез — на звонки родственников и коллег не отвечал. Позже полицейские обнаружили его пустой автомобиль, а 15 сентября тело Хуторнова с признаками насильственной смерти нашли в протоке Зеи в районе Астрахановки. С помощью камер видеонаблюдения оперативники вышли и на основного подозреваемого — Сергея Яковлева, заместителя Владимира Хуторнова. В сентябре прошлого года его заключили под стражу. Уже в этом году подозреваемому была назначена психиатрическая экспертиза. 

3 августа Благовещенский городской суд признал 44-летнего Сергея Яковлева виновным в убийстве и назначил наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Однако подсудимый обжаловал решение. 

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда сочла доводы апелляционной жалобы необоснованными и оставила в силе решение городского суда, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+