• Фото: Архив АП

На перекрестке улиц Калинина — Забурхановская, водитель автомобиля Mitsubishi Canter при повороте направо не предоставила преимущество в движении пешеходу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия 75-летняя женщина  травмирована.

Почти одновременно в другой части Благовещенска, на улице  Чайковского,  Subaru Forester сбил мужчину 1932 года рождения. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем. Мужчина доставлен в больницу.

В Райчихинске водитель 1967 года рождения на Nissan Ad не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ 2705. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир 1947 года рождения из авто японского производства.

Вечером в Зейском районе мужчина 1986 года рождения на мотоцикле, не имея права на управления транспортным средством, нарушил правила обгона и совершил столкновение с автомобилем Reno Logan. Мотоциклист попал в больницу, сообщает областное ГИБДД.

Возрастная категория материалов: 18+