Фото: Архив АПФото: Архив АП

В оперативную группу по поимке хищницы входят специалисты управления по делам ГО и ЧС, полиции, местного охотобщества и муниципального предприятия, отвечавшего ранее за отлов бездомных животных. Как сообщает пресс-служба Белогорска, на выходных лесное животное вновь видели в центральной части города. По сигналу спецгруппа выехала на улицу Северную. 

— На указанном месте и в периметре жилого массива рыси обнаружено не было, — рассказал и. о. начальника управления по делам ГО и ЧС Николай Ивахин. — На прошлой неделе ее чуть было не поймали в районе Зеленого городка, удалось даже загнать хищницу в старый вольер, однако она оказалась шустрее и выскользнула. На вид это молодая истощенная особь. 

Администрация Белогорска в очередной раз напоминает жителям города о неукоснительном соблюдении мер осторожности при встрече с рысью. 

— Ловить дикое животное самостоятельно категорически запрещено. Делать это может только спецгруппа, в арсенале которой есть устройство, стреляющее инъекционными дротиками, — отметила руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — В городе уже распространяется слух, что глава города Станислав Мелюков объявил о награде за пойманную рысь. Подчеркну: поощрение получит только специалист, который входит в состав оперативной группы. 

В случае обнаружения хищницы белогорцам необходимо незамедлительно сообщать по телефонам: 5-91-00 в дневное время и 2-18-44 – в ночное.

Возрастная категория материалов: 18+