Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Благовещенске на улице Пионерская водитель 1996 года рождения на Mitsubishi Delica при движении задним ходом сбил пешехода. Женщина 1967 года рождения доставлена в больницу.

За прошедшие выходные и пятницу в Приамурье погибли пять человек.

18 октября в Зее водитель 1991 года рождения на мотоцикле Kawasaki не выбрал безопасную скорость и врезался в дерево. Молодой человек погиб.

В воскресенье также пострадал ребенок — в Благовещенске на улице Ленина женщина-водитель на Nissan March на нерегулируемом пешеходном переходе сбила девочку 2005 года рождения.

17 октября, в субботу, в Зейском районе на автодороге Золотая Гора –Береговой водитель 1963 года рождения на погрузчике LW 500F не выбрал безопасную скорость движения, машина слетела с трассы и опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Кроме того, в субботу на дорогах области пострадали еще восемь человек, в их числе ребенок 2003 года рождения, а также два пешехода.

В пятницу, 16 октября, произошло 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, 3 человека погибли.

Смертельное ДТП произошло в Серышевском районе — водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в перевернувшейся машине погибла пассажирка, водитель также скончался на месте.

Уже поздним вечером пятницы, около 23 часов, на 8 километре технической дороги Углегорск – космодром Восточный, водитель 1971 года рождения на самосвале Shaanxi совершил наезд на пешехода. Мужчина двигался в попутном направлении. Пешеход 1970 года рождения скончался на месте ДТП, сообщает областная ГИБДД. 

Возрастная категория материалов: 18+