8

часов длится перелет Благовещенск — Москва

Напомним, в связи со сложной экономической ситуацией и дефицитом бюджета глава области и члены правительства летают в командировки экономклассом. Накануне Александр Козлов отправился в Москву самолётом нового перевозчика — компании «ВИМ-авиа».

— Самое главное, на что хотелось бы обратить внимание — самолет ждал опаздывающий багаж 40 минут. И все это время пассажиры сидели в салоне с открытыми дверями. Учитывая, что сейчас на улице уже минусовые температуры, люди, особенно на первых рядах, просто мерзли. Ведь нетрудно закрыть дверь в этом случае? — обратился к представителю «ВИМ-авиа» Александр Козлов. — Кроме того, в салоне были свободные места, более удобные для пассажиров, однако стюардесса отказалась пересадить людей даже с доплатой. Я думаю, этот вопрос также нетрудно решить на уровне руководства компании.

Люди летят восемь часов, прошу вас это учесть. Мы готовы предоставить вам ролики об Амурской области. А наряду с федеральной прессой можно предлагать нашу областную газету «Амурская правда», — отметил Александр Козлов.

Александр Козлов подчеркнул, что в связи с наступившими холодами нужно больше внимания уделить посадке пассажиров, особенно с маленькими детьми. Авиакомпанию попросили минимально сократить время пребывания людей на посадочной площадке.

Также глава региона обратили внимание на комфорт пассажиров во время полета. Несмотря на то, что салоны оборудованы телевизорами, ничего, кроме карты, по ним не транслируется.

— Люди летят восемь часов, прошу вас это учесть. Пускай по телевизору хоть что-то идет, даже без звука. Мы готовы предоставить вам для этих целей ролики об Амурской области. Кроме того, мы просим рассмотреть возможность загрузки в салон местных газет, готовы заключить контракт. Например, почему наряду с федеральной прессой не предлагать нашу областную газету «Амурская правда», — отметил Александр Александрович.

Кстати, представители компании одобрили эту инициативу губернатора. Александр Козлов просил плотней работать с персоналом, так как при полете было замечено, что в туалете курят, хотя это запрещено. Также Александр Александрович попросил обратить внимание стюардесс на такие важные мелочи, как чистота и порядок в уборной.

— Повторяю, люди летят восемь часов, это очень долго, и все эти вещи, которые кажутся мелочью, очень важны. Немного больше внимания людям, они будут очень за это благодарны. Нужно придумать все-таки, чем занять людей эти восемь часов, у других авиакомпаний, например, есть наборы для детей и так далее. Что касается компании «Икар», то вы только заходите к нам, поэтому прошу вас учесть все озвученные сегодня моменты. Уже 30 октября у меня состоится следующая командировка в столицу, поэтому я смогу оценить, насколько мои поручения выполнены. Также попрошу минтранс проконтролировать эти моменты, — подчеркнул Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+