Фото: sevnews.netФото: sevnews.net

По прогнозу амурского Гидрометцентра, 24 октября в Благовещенске будет дуть сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, днем градусники покажут 0...+2 градуса, а ночью похолодает до -6...-8 градусов. По северу днем в субботу ветрено, термометры покажут -3...+2, а местами — до минус 10 градусов. Ночью ожидается -16...-21 градус.  Южную часть области также ждет похолодание — до -3...+2 градусов днем при сильном ветре и местами -12...-17 градусов ночью.

В воскресенье со сменой направления ветра немного потеплеет. В Благовещенске будет дуть южный ветер, и градусники днем покажут +4...+6 градусов, при этом ночные морозы сохранятся. По северу тоже подует теплый ветер, и градус дневной температуры повысится до -4...+1, местами – до -5...-10, ночью будет также морозно — местами до 20 градусов ниже нуля, и местами пройдет слабый и умеренный снег.

По югу области 25 октября днем градусники покажут +1...+6 градусов, а ночью — 4-9 градусов мороза, местами – до -17.

Однако тепло ненадолго задержится в области, уже с понедельника дневные температуры на юге области приблизятся к минусовым и пойдет снег.

Возрастная категория материалов: 18+