«Автоколонна 1275» сейчас переживает тяжелые времена. В ближайшее время в областной администрации произойдут кадровые изменения: с 8 ноября в министерстве транспорта появится новый руководитель, — сделал заявление после слов поздравления губернатор. — Его ключевой задачей станет разработка логистики автобусных маршрутов, организация структуры транспортных пассажирских перевозок на территории Амурской области. Потому что проблемы назрели и на севере области — в Селемджинском, Сковородинском районах, и на юге — в Архаринском районе».

По этому поводу сегодня утром в правительстве области состоялось совещание, на котором обсудили пути выхода из кризисной ситуации автотранспортного предприятия в Сковородинском районе. За долги на предприятии от электричества отключены гаражи и котельная, имеется задолженность перед работниками и налоговиками. Автотранспортное предприятие на грани банкротства.

По словам губернатора, региональной транспортной отрасли нужен новый руководитель, который хорошо знает проблемы и потребности жителей, который сможет выстроить логистику маршрутов, организовать работу автоколонн и коллективов. Нынешний глава минтранса Сергей Садовников со 2 ноября переходит на новое место работы. Кто займет его место, пока неизвестно, продолжаются консультации. Но уже известно, что целенаправленная работа в организации пассажирских перевозок начнется в первой половине ноября.

134 маршрута работают в Амурской области, которые обслуживают 222 населенных пункта

37

маршрутов действуют в Благовещенске, из них 30 регулярных, 6 сезонных и один троллейбусный

— Что касается непосредственно «Автоколонны 1275», то совместно с мэрией будем работать по сохранению данного предприятия. Чтобы ни в коем случае потенциал муниципального предприятия не был пущен на ветер в угоду чьим-то частным интересам, — отметил глава региона.    

Еще один подарок, но уже материальный, губернатор преподнес водителям — большой телевизор, который будут смотреть в диспетчерской кондукторы и шоферы во время переменки и отдыха. 

Поздравила сотрудников одного из старейших автомобильных предприятий города с профессиональным праздником и мэр Благовещенска Валентина Калита.   

— Благовещенск — самый крупный город в Амурской области, и мы, его жители, не представляем себя без городского транспорта, — обратилась к присутствующим Валентина Сергеевна. —  Если вы не выйдите на работу, то и горожане не выйдут, не будут работать школы и службы. Мы зависим от вас и хотим, чтобы в вашей профессиональной деятельности все складывалось удачно и успешно. Мы рады, что областное правительство будет поддерживать транспортную систему города, а это для города и вашего коллектива самый лучший подарок. Я желаю вам легких маршрутов и выпусков, хороших механиков и добрых пассажиров.

112 единиц автотранспорта и более 400 человек в штате «Автоколонна 1275». Муниципальное предприятие перевозит пассажиров на 20 маршрутах: 12 городских, 2 пригородных, 4 садоводческих и 2 межмуниципальных (в Белогорск и Хабаровск) 

Выступающие на празднике официальные лица города и области желали автомобилистам здоровья, безаварийно работы, «ни гвоздя, ни жезла» и больших премий. После поздравлений лучшим работникам предприятия – водителям автобусов, механикам, кондукторам, диспетчерам – за добросовестный и многолетний труд вручили памятные сувениры и грамоты. Сотрудники получили благодарственные письма от губернатора области, администрации города и депутатов городской думы. Два шофера за безаварийную  работу на городском транспорте были награждены  нагрудным знаком  «Отличник Министерства транспорта РФ». Награды вручил директор автоколонны Сергей Яценко.

Праздничный концерт продолжился песнями автора и исполнителя Федора Новоселова, солиста концертного оркестра Сергея Бегуна и народного ансамбля песни «Русь» Городского дома культуры. 

Возрастная категория материалов: 18+