Фото: Архив АПФото: Архив АП

Автомобильный общественный транспорт занимает ведущее место в обеспечении транспортного обслуживания амурчан. В региональной структуре перевозки пассажиров доля автотранспорта составляет 87%. В области действуют 403 маршрута общего пользования совокупной протяженностью свыше 22 тысяч километров. Перевозки пассажиров осуществляют 233 перевозчика (205 индивидуальных предпринимателей и 28 юридических лиц). В 2015 году открыто 3 межмуниципальных автобусных маршрута:  Благовещенск — Талакан, Благовещенск — Магдагачи (через г. Белогорск) и Благовещенск — Уруша (через г. Белогорск).

С каждым годом автомобилей на амурских дорогах становится все больше. Сегодня без автотранспорта невозможно представить повседневную жизнь амурчан. Добросовестность и высокий профессионализм работников автотранспортных предприятий заслуживают самой искренней признательности. Благодаря вашему напряженному и ответственному труду автотранспортное сообщение на территории Приамурья осуществляется максимально четко и безопасно. Вы поддерживаете рабочий ритм предприятий всех отраслей экономики и организаций социальной сферы.

Желаю всем автомобилистам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Губернатор Амурской области Александр Козлов   

Уважаемые работники автомобильного  и городского пассажирского  транспорта Амурской области!

Поздравляю производственные и трудовые коллективы, ветеранов отрасли, всех работников автотранспортного комплекса с профессиональным праздником!

Автомобильный транспорт всегда играл особую роль в экономическом и социальном развитии Приамурья. Эффективный рынок автоперевозок существенно влияет на повышение качества жизни населения, определяет развитие экономики региона, его инвестиционную привлекательность, стимулирует деловую активность. Доставка грузов со всех уголков Амурской области и из других регионов, свежих продуктов в магазины, качественное пассажирское сообщение — все это слаженная работа предприятий автомобильного транспорта. Доля общественного автотранспорта в структуре пассажирских перевозок составляет около 90%. 

Вместе с водителями грузового и пассажирского транспорта профессиональный праздник отмечают те, кто организует автомобильные перевозки и обслуживает машины: диспетчеры и  кондукторы, инженерно-технические работники, ремонтные рабочие и механики, бухгалтеры и кассиры.

Примите искренние слова признательности за ваш нелегкий труд, ответственность и высокий профессионализм, которые в любую погоду, в любое время года обеспечивают бесперебойный ритм нашей жизни.

Желаю вам и вашим семьям в праздничный день доброго здоровья, безаварийных рейсов, благополучия и шоферской удачи. 

Председатель Законодательного Собрания Амурской области  Константин Дьяконов

Возрастная категория материалов: 18+