Сам Николай Савельев сейчас недоступен для получения комментария – его телефон находится вне зоны доступа. Однако в пресс-службе регионального отделения партии официальной информации о его уходе с поста секретаря пока не получили. В московской пресс-службе центрального аппарата «Единой России» также сообщили, что к ним не поступали сведения о досрочном сложении полномочий секретарем амурского регионального отделения партии.

Как рассказал заместитель секретаря АРО «Единая Россия», председатель Заксобрания области Константин Дьяконов, по данным на вчера, в президиум генсовета партии такого заявления не поступало. В то же время, как сообщил Константин Викторович, Николай Савельев уже обсуждал с ним  вероятность своего досрочного ухода с этого поста. Николай Савельев был назначен секретарем регионального отделения ЕР 21 мая 2011 года. 15 декабря 2012 года его переизбрали на этот пост на пятилетний срок.  Его полномочия в качестве секретаря истекают в декабре 2017 года.

По словам спикера Заксобрания, Николай Анатольевич обсуждал с ним и возможность того, что Константин Дьяконов после его ухода временно будет исполнять обязанности секретаря. Это обсуждалось и в президиуме генсовета партии в Москве.

— Если Николай Савельев подаст заявление о досрочном сложении полномочий, то я временно буду исполнять обязанности секретаря регионального отделения. Затем на ежегодной отчетно-выборной конференции, которая намечена на 14 ноября делегатами будет избран новый секретарь – на срок до конца 2017 года. Кандидатуры на эту должность будут выдвигать сами делегаты, — пояснил Константин Дьяконов.

Возрастная категория материалов: 18+