Фото: chelnyltd.ruФото: chelnyltd.ru

Сокращение штатной численности аппарата управления МВД России по Амурской области проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации, сообщили в УВМД по Амурской области. Согласно требованиям «сверху», аппарат областной полиции должен уменьшиться на 10 процентов, или более чем на 200 сотрудников. Территориальных отделов оптимизация не коснулась.

— Количество должностей коллективно обсуждалось на рабочей комиссии, которую  возглавляет Николай Николаевич Аксенов. Абсолютное большинство сотрудников управления, чьи должности сокращены, трудоустроено — им предложены должности в районных отделах. Часть коллег, кому позволила выслуга, отправились на пенсию, — прокомментировал ситуацию начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

 Что касается подразделений вневедомственной охраны, то оптимизация кадров здесь обусловлена передачей функций данного ведомства другим учреждениям.

— К сожалению, в данном случае мы не можем трудоустроить всех попавших под сокращение, но стараемся сделать все возможное, чтобы число таких сотрудников было меньше, — продолжает Евгений Громов. — Мы ведем работу с частными охранными предприятиями по вопросам трудоустройства, чтобы уволенные смогли пойти работать туда. Ведь им эта деятельность сродни той, чем занимались прежде. 

Возрастная категория материалов: 18+