Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Как рассказала дольщица, в прошлом году они с мужем заключили договор долевого участия с ОАО «Городок». Молодая семья купила двухкомнатную квартиру в микрорайоне Европейский. Жилье должны были сдать в конце прошлого года, но строительство заморозили. Ксения Березовская от всех дольщиков попросила губернатора, чтобы он оставил под личным контролем ситуацию с компанией «Городок» до ее разрешения.

Ксения с мужем готовы подождать новую квартиру, главное, чтобы девятиэтажка была достроена.

— Мы ждем второго ребенка и переживаем, что останемся вовсе без жилья. На те средства, которые у нас были, рассчитывали взять однушку. А в «Городке» хватило на две комнаты, — поделилась Ксения.

Курирующий достройку домов «Городка» зампред правительства Дмитрий Тетенькин отметил, что есть существенные сдвиги в строительстве девятиэтажного дома, в котором ждет квартиру молодая семья. «Работы ведутся. У жителей есть уверенность, что дом будет закончен и сдан», — отметил он. При этом сейчас прорабатывается возможность включения в строительный процесс другой компании. По словам Дмитрия Тетенькина, уже есть организация, готовая приступить к работе, поэтому в любом случае строительство будет продолжаться.   

Губернатор пригласил представителя инициативной группы дольщиков «Городка» прийти на рабочее совещание, на котором будет дана реальная оценка ситуации. Оно запланировано на первые числа ноября, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, к Александру Козлову обратилась пожилая пара из села Сапроново Мазановского района. Супруга ветерана войны Георгия Белоножко просила привести их дом в порядок и устранить серьезные строительные недоделки, которые допустила местная подрядная организация. В жилом доме не утеплены пол и подполье, промерзают оконные и дверные проемы, также после сдачи дома выявили неисправность септика — в него во время дождей попадала вода с улицы. Между тем гарантия на строительные работы истекает 1 ноября.

Пожилая пара приехать в Благовещенск не смогла, поэтому отправила губернатору письмо. Для решения вопроса из района был вызван глава Михаил Пивень, а также директор ОАО «Мазановскагропромстрой» Елена Панченко. Она рассказала, что на сегодняшний день все пожелания ветерана и его супруги выполнены, и отметила, что компания готова и впредь помогать семье.

Александр Козлов поручил следить за ситуацией в течение всего отопительного периода. Кроме того, он решил проведать участника Великой Отечественной войны Георгия Никитовича в ближайшие несколько месяцев, чтобы лично проверить, в каких условиях живет ветеран.

Возрастная категория материалов: 18+