Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера вечером, 26 октября, в городе пошел дождь, ночью усилился ветер, и уже ближе к утру пошел мокрый снег. По имеющимся на 10:00 данным, максимальный порыв ветра за указанный период достиг 11 метров в секунду. Общее количество осадков составляет 14 миллиметров. По прогнозам синоптиков, мокрый снег в Благовещенске будет идти еще около суток, а ветреная погода с порывами до 12-17 метров в секунду сохранится еще два дня.

Дорожные службы Благовещенска работают в усиленном режиме. В ночное время специалисты приступили к подсыпке дорог, перекрестков, автобусных остановок и пешеходных переходов противогололедными материалами. На данный момент антигололедной смесью обработаны центральные улицы города, а также перекрестки, спуски и подъемы по улицам Дорожников, Нагорная, на пересечении Чайковского и Горького, а также по Театральной и Калининской кольцевым развязкам.

Также ночью дорожники осуществили механизированное подметание проезжей части дороги с обработкой их противогололедными материалами по магистральным улицам, в микрорайоне и в центре города. Очистка тротуаров проведена по улицам Октябрьская, Красноармейская, Лазо, Первомайская, Трудовая, Шимановского, Кузнечная, Пионерская, Шевченко, Богдана Хмельницкого, Комсомольская.

Всего на очистку городских дорог от грязи, воды и снега и их обработку противогололедными материалами в ночное время было направлено 3 звена посыпальной и 12 единиц уборочно-подметальной техники, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 27 октября, в работе по уборке городских дорог задействовано 15 спецмашин, 2 погрузчика и 7 тракторов. Специалисты предприятия продолжают очищать от снега и воды автодороги Благовещенска с обработкой их антигололедной смесью. В настоящее время по улицам 50-летия Октября, Амурская, Горького, Игнатьевское шоссе, Студенческая, Дьяченко, Текстильная ведется откачка воды.  Также сегодня сотрудники МП «ГСТК» планируют очистить тротуары по улицам Ленина, Зейская, Горького, Игнатьевское шоссе, Мухина, Калинина, 50-летия Октября.

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Благовещенска обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными и аккуратными на дорогах: соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Возрастная категория материалов: 18+