Фото: ДальспецстройФото: Дальспецстрой

В эксплуатацию станция была передана на минувшей неделе. Ее строительство велось около полугода. За это время специалисты Дальспецстроя протянули около 80 километров кабеля «витая пара». Система универсальная, она позволяет подключить к выходу телефон и компьютер, сообщает ведомство. 

Для Восточного была выбрана самая современная система, обладающая критической надежностью и стопроцентным резервированием, что позволяет полностью сохранить функционал системы при выходе из строя того или иного элемента. Эта станция обеспечит телефонной связью все отделы монтажно-испытательного корпуса, позволив совершать как внутренние, так и внешние звонки. В целом телефонная станция имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов.

— Телефонная станция МИК оборудована медиа-сервером, который позволяет на базе системы формировать различные услуги. Например, записать приветствие, сделать интерактивное меню и даже организовать адресное оповещение сотрудников. Станцию можно запрограммировать на автоматическое уведомление сотрудников о плановых мероприятиях и чрезвычайных ситуациях. Оповещения могут приходить на стационарные и на мобильные телефоны, которые записаны в настройки. К этому дню уже составлена база данных абонентов МИК КА, пока это около 800 телефонных номеров. Впрочем, при необходимости есть возможность значительно расширить этот список, — содержится в сообщении Дальспецстроя.

Телефонная станция в МИК первая на космодроме. В дальнейшем аналогичные системы будут установлены во всех зданиях технического комплекса: монтажно –испытательном комплексе ракеты-носителя, трансбордерной галерее и других. Все станции будут объединены радиальной связью и подключены к головной станции космодрома.

Возрастная категория материалов: 18+