Фото: otstraxa.suФото: otstraxa.su

Инцидент произошел в ночь на 23 октября в одном из городских общежитий. Как стало известно АП из собственных источников, в этот день студенты отмечали посвящение в студенты. В одной из комнат, уже после застолья, 24-летний студент не мог успокоиться, решил еще немного повеселиться. Парень, на 4 года младше весельчака, сделал ему замечание и попросил не шуметь. Скорее всего, это и стало причиной конфликта. Старший вернулся с ножом. По неофициальной информации, он нанес обидчику 7 ножевых ранений. Молодой человек пытался закрыться руками от нападавшего. Парень попал в реанимацию и до сих пор находится в тяжелом состоянии. Оба участника разборок — китайские граждане.

— Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, ведется предварительное расследование, — рассказала сотрудник пресс-службы Благовещенского УВД Анастасия Томская.

Как стало известно АП, подозреваемый 1995 года рождения из семьи состоятельных родителей, во время учебы и со сверстниками часто ведет себя вызывающе и даже по-хамски. Многие характеризуют молодого человека как очень вспыльчивого. Из неофициальных источников стало известно, что фигуранта уголовного дела уже исключили из вуза. В Благовещенск приехали родители обеих сторон, наняты адвокаты и идут разбирательства. 

Возрастная категория материалов: 18+