Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Благовещенске состоится международный турнир по современному панкратиону «Вызов Амура – 8: Решающий удар». Турнир пройдет 6 ноября на площадке «GrandArena» в ТРЦ «Острова». Поединки будут проходить в восьмиугольной клетке.

— На данный момент запланировано 10 поединков. Одиннадцатый бой находится под вопросом – у одного из соперников травма, поэтому если к началу турнира ему найдут замену, то бой состоится, — рассказал АП исполнительный директор амурской федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Алексей Пономаренко. — В каждой паре бойцов обязательно выступит амурчанин, также в рейтинговых схватках в клетку выйдут спортсмены из Хабаровского и Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия).

В супербоях благовещенцам будут противостоять гости из Китая и Киргизии, отмечают организаторы. Владимир Вивдыч сразится с Цзе Цзюньпэном, Никита Подлубный померится силой с Фу Чансинем, а вызов опытному Мураду Шахбанову бросил киргиз Арап Надиров, который является очень зрелищным спортсменом и уже успел наделать шуму на международной арене.

— Арап Надиров поучаствовал во многих крупных шоу в России и Европе одержал несколько значимых побед и является восходящей звездой. Он кандидат в мастера спорта по профессиональному панкратиону. За свою непродолжительную карьеру в смешанных единоборствах он пока является непобедимым. Он провел 4 боя и все выиграл, — говорит Алексей Пономаренко. — Мурад Шахбанов очень опытный боец, является мастером спорта по ушу-саньда, кроме того, он мастер спорта России по профессиональному боевому самбо.

В качестве ведущего на мероприятии будет работать заслуженный работник культуры РФ Александр Загорский, который является лучшим ринг-анонсером нашей страны.

Напомним, благовещенец Евгений Зливко стал победителем супербоя на соревнованиях по профессиональному панкратиону «Вызов Амура – 7», которые состоялись 1 декабря 2014 года на арене ОКЦ.  Амурский боец досрочно выиграл поединок у представителя Узбекистана Малика Хажиматова. Фоторепортаж с седьмого турнира по панкратиона можно посмотреть здесь.

Возрастная категория материалов: 18+