• Фото: УФСКН по Амурской области

Амурским наркополицейским поступила оперативная информация, что житель Благовещенска везет из Хэйхэ в Россию синтетический наркотик. Совместно с сотрудниками Благовещенской таможни были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых данная информация подтвердилась.

При прохождении таможенного контроля был задержан 20-летний благовещенец. Он изрядно нервничал, но признаваться в перевозке запрещенных веществ не спешил. В ходе личного досмотра у него был обнаружен дорогостоящий синтетический наркотик: 1,5 грамма метамфетамина он перевез внутриполостным способом. Молодой человек признался, что приобрел данный наркотик для собственного потребления.

В настоящее время по факту контрабанды наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Благовещенцу грозит до 10 лет лишения свободы. 

Как отмечают в пресс-службе УФСКН по Амурской области, стоимость 1 грамма данного наркотика в Амурской области достигает 15 000 рублей. Для разовой дозы достаточно 0,1 г. При применении метамфетамина разрушаются кости, болят суставы, резко старее кожа, разрушаются клетки мозга.

Возрастная категория материалов: 18+