Все мы — граждане России разных национальностей и убеждений — являемся одним народом с общей историей и общим будущим.

И мы живем в стране с уникальным наследием из множества территорий и культур. Среди амурчан есть представители 119 национальностей, однако всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, уважать традиции друг друга. Это всегда помогает нам преодолевать трудности и вместе развивать наше Приамурье.

Желаю всем вам благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо Амурской области и всей России! 

Александр Козлов, губернатор Амурской области

*** 

Дорогие амурчане! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Именно в этот день в 1612 году под предводительством Минина и Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы спасти Родину от иностранных интервентов, отстоять ее независимость. Они сохранили российскую государственность, тем самым положили конец многолетней Смуте на Руси.

Умение россиян сплачиваться и объединяться в ответственный исторический момент — одна из величайших особенностей нашего народа. И сегодня нам как никогда вновь необходима сплоченность.

Пусть этот праздник станет напоминанием о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. В этот праздничный день желаю вам, дорогие земляки, здоровья и счастья, мира и добра, благополучия каждой амурской семье.

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+