Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Эфир будет транслироваться на всю область, во время него будут работать четыре камеры, а также комментатор Николай Ковалев, — рассказала главный редактор телевидения Первого областного канала Зинаида Плющ.

Во время церемонии открытия пройдут показательные выступления амурских хоккеистов и фигуристок из Хабаровска. Строительство ледовой площадки началось в этом году по инициативе губернатора Александра Козлова, который лично курировал возведение объекта. В конце октября на новой площадке для хоккеистов залили лед.

Между тем в пятницу, 6 ноября, Первый областной канал покажет в прямом эфире еще одно крупное спортивное мероприятие — восьмой международный турнир по современному панкратиону «Вызов Амура». 11 боев в клетке по правилам боевого смешанного единоборства ММА пройдут в ТРЦ «Острова». Начнутся соревнования в 19.00. «Мы их также покажем в прямом эфире, на мероприятии будут работать 5 камер», — рассказала Зинаида Плющ. Во время «Вызова Амура-8» состоится три супербоя и 7 рейтинговых поединков.

Возрастная категория материалов: 18+