Фото: Архив АПФото: Архив АП

В детсадах пройдут беседы с детьми, тематические занятия, посвященные истории России. В школах запланированы линейки, тематические классные часы, интеллектуальные викторины, конкурсы сочинений, эссе, рисунков на темы «Россия – Родина моя».

В Домах культуры также запланированы концертные программы, развлекательные мероприятия для детей, праздничные дискотеки. Также пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства: чемпионат и первенство города Благовещенска по кикбоксингу, чемпионат Амурской области по футболу среди мужских команд в ЗАТО Углегорск, соревнования по стрельбе из лука в Белогорске. В поселке Талакан Бурейского района состоится фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Наиболее крупные массовые мероприятия состоятся в амурских городах. Так, в Благовещенске Федерация профсоюзов Амурской области организует митинг на площади ОКЦ, планируется до 1000 участников.  В Свободном состоится крестный ход, в котром примут участие около 500 человек. В Белогорске группа граждан проводит митинг с целью поддержки политики президента РФ Владимира Путина по восстановлению суверенитета страны с количеством участников. В Шимановске на площади кинотеатра «Спутник» запланирован молодежный флэш-моб и праздничная акция «Ярмарка Добра», а Магдагачах — митинг и торжественное шествие колонн с участием организаций и учреждений района, сообщает областное правительство. 

Возрастная категория материалов: 18+