Свежий выпуск: №110 (28879) от 19 ноября 2019 года
19 ноября 2019,
вторник

Амурский пограничник победил в чемпионате ФСБ России по самбо

Общество

Амурский пограничник победил в чемпионате ФСБ России по самбо / Сотрудник амурского погрануправления Аарон Галоян стал чемпионом всероссийского турнира ФСБ России по самбо. Золотую награду он завоевал в личном первенстве в весовой категории до 90 килограммов.

В октябре 2015 года в Республике Чувашии проходил чемпионат ФСБ России по борьбе самбо. В город Чебоксары приехали более 200 участников из всех федеральных округов России, а так же республик Южной Осетии и Абхазии.

В командном зачете среди федеральных округов первое место заняла объединенная сборная Южного и Северо-Кавказского федерального округа. На второй ступени пьедестала почета — самбисты Дальневосточного федерального округа, на третьем месте — представители Уральского федерального округа.

В личном первенстве золотую медаль турнира завоевал амурский пограничник, мастер спорта международного класса по борьбе самбо Аарон Галоян, вошедший в сборную ДФО. В результате упорной борьбы звание чемпиона он отстоял в весовой категории до 90 килограммов, сообщили в амурском погрануправлении ФСБ России.

— После серьезной травмы пришлось уйти из большого спорта на несколько лет, поэтому для меня это первые серьезные соревнования после курса восстановления. Я горжусь тем, что представлял амурское Пограничное управление ФСБ России и стал чемпионом. На пьедестале почувствовал волну забытых ощущений! — рассказал Аарон Галоян.

Аарон Галоян является уроженцем Благовещенска Амурской области. Самбист — воспитанник известных тренеров Виктора Курашова и Николая Иванова. В период 2003—2004 года благовещенец стал чемпионом Азии, в 2007 году — чемпионом Кубка мира. Аарон Галоян является десятикратным чемпионом Дальнего Востока по борьбе самбо.