Фото: Архив АПФото: Архив АП

В минувший вторник мэр города Благовещенска Валентина Калита провела второй в текущем году координационный совет с участием руководителей территориальных и федеральных органов государственной власти, муниципальных организаций и структурных подразделений мэрии. Один из семи вопросов повестки касался задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

Главный управляющий директор Амурских коммунальных систем (АКС) Илья Фурсов отметил, что долг управляющих компаний, юридических и физических лиц перед АКС составляет 912 миллионов рублей. «Эта сумма почти сравнялась с теми инвестициями, которые АКС вложили в развитие городских коммуникаций за последние 10 лет.  Больше половины этой суммы не дошли в ресурсоснабжающую организацию от управляющих компаний», — отметил Фурсов.

— Управляющие компании, которые заходят на рынок, должны нести ответственность, а не называя себя банкротами, создавать новую компанию. Сейчас введена система лицензирования управляющих организаций, которая должна отсеять недобросовестные организации, — высказала  мнение Валентина Калита.

Она также отметила, что проблему вынесут на новое совещание с представителями всех сторон, сообщает пресс-служба городской мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Небо. Самолет. Аэрофобия. Как не бояться летать: личный опыт журналиста АП и советы психотерапевта

2. Елена Павлова: «Мы ищем не скандалы в «белом доме», а человеческие истории»

3. Ужин по-итальянски: корреспондент АП узнал, почему европейцы много едят и не толстеют

4. 8 советов, как быстро собраться в отпуск: модный блог Ксении Савинкиной

5. Тигрица Илона преследовала человека в районе Хинганского заповедника

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Возрастная категория материалов: 18+