Фото: Архив АПФото: Архив АП

В 11 часов 30 минут на площади Общественно-культурного центра митинг начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. На мероприятии в Благовещенске присутствовали представители обществ, политических партий, представители муниципальных, молодежных и спортивных организаций города.

Присоединяйся к нам в соцсетях! Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!  

В 12 часов в большом зале ОКЦ прошла праздничная концертная программа. В ней приняли участие 235 артистов. На сцене выступили: фолк-группа «Видара», рок- группы «Хонда» и «Вегас», музыкальная группа «Аквилон» Морского университета имени адмирала Г. И. Невельского, театр огня «Одержимые», ансамбль народной песни «Златица», хореографический ансамбль бластного колледжа искусств и культуры,  образцовый хореографический ансамбль «Конфетти», вокальный коллектив «Амурпол» УВМД России по Амурской области, студия танца «Траффик», фольклорный ансамбль «Ладушки», шоу-балет «Александрия», вокальная студия «Созвучие», вокальный ансамбль пограничного управления ФСБ России по Амурской области «Душа Границы» и другие.

Торжественные шествия и митинги прошли также в Белогорске, Магдагачах и Сковородине. А жители Свободного вышли сегодня на крестный ход. В Шимановске местная молодежь составила «живые» буквы «РФ», представители общественных организаций дарили брошюры с информацией об истории праздника всем желающим. Кроме этого, в городе состоится праздничная акция «Ярмарка добра».

Возрастная категория материалов: 18+