Министерство транспорта Амурской области возглавил Андрей Тягло

Амурское министерство транспорта и строительства возглавил руководитель райчихинского автотранспортного предприятия Андрей Тягло. С завтрашнего дня, 3 ноября, он приступает к своим обязанностям. На этом посту он заменит Сергея Садовникова, которому предложили работу в другом регионе.

 Андрей Тягло на днях вернулся из Сковородинского района, где единственное местное автотранспортное предприятие оказалось на грани банкротства. По просьбе губернатора, глава Райчихинского ПАТП помогал району разобраться с проблемой пассажирского сообщения, сообщает пресс-служба областного правительства. Сегодня, 2 ноября, с ним встретился Александр Козлов.

— Сковородинский пример наглядно показал, к чему может привести отсутствие должного опыта, знаний, контроля со стороны глав на местах, — отметил глава области. — Это может привести к потере предприятия. В итоге страдают жители района. Приступая к работе, обратите внимание на Февральск. И вообще, чаще вмешивайтесь в жизнь районов, работайте на муниципальном уровне. Отсутствие специалистов-транспортников на местах усугубляет проблему, не позволяет решить некоторые важные вопросы.

По словам губернатора, совместно с главами районов, городов и поселений должен решаться и вопрос строительства автодорог, а также их содержания. «Я тоже подключусь к этому вопросу. Его нужно решать еще на этапе планирования», — добавил Александ Козлов.

Также новому министру предстоит продолжить работу над ситуацией на рынке авиауслуг. Губернатор заметил, что не все его поручения по устранению недостатков в авиаобслуживании пассажиров выполнены. Он поручил разобраться в том, что входит в стоимость авиабилета и как услуги оказываются на деле. Кроме того, глава региона просил обратить особое внимание на пригородные перевозки.

— Большая часть моей жизни и моей работы связана с транспортом, — прокомментировал свое назначение Андрей Тягло. — Работать предстоит в непростой экономической обстановке. Серьезных направлений очень много. Но я сделаю все, чтобы мои знания, опыт и силы принесли пользу для жителей Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+