Фото: Пресс-служба фонда «Петропавловск»Фото: Пресс-служба фонда «Петропавловск»

Экспозиция фестиваля, ставшего уже крупнейшим в стране тематическим мероприятием, впервые построена по принципу разделения природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Каждый сможет оказаться в той точке России, где он еще не успел побывать. Амурская области представлена проектом «Албазинской экспедиции». Сотрудники фонда «Петропавловск» рассказывает о ее результатах и достижениях, а также предлагает желающим посетить Албазино. Маршрут рассчитан на широкий круг публики. Путешественники, собирающиеся побывать в поселке, смогут больше узнать о героических страницах освоения Дальнего Востока России и налюбоваться красотами уникального края. А также принять участие в серьезной научной работе археологической экспедиции, в буквальном смысле прикоснуться к истории своими руками и самостоятельно совершить настоящее научное открытие, сообщает пресс-служба фонда.

– Мы очень рады возможности больше рассказать о деятельности «Албазинской экспедиции», и, честно говоря, немного удивлены возникшим ажиотажем – стенд Амурского областного отделения Русского географического общества, на котором мы представляли наши материалы: презентацию и видеоролик, постоянно был заполнен посетителями, – рассказал руководитель «Албазинской экспедиции» Андрей Черкасов. – Это доказывает важность и актуальность нашей работы. Интерес к собственной истории и внутреннему туризму стабильно растет, и это не может не радовать. Мы приглашаем всех желающих поближе познакомиться с нашими результатами и достижениями и, конечно же, посетить Албазино, с которым связана одна из героических страниц русской истории.

Фестиваль проходит в Центральном доме художника в Москве на Крымском валу и продлится до 8 ноября. Посетить его можно ежедневно.

Возрастная категория материалов: 18+