Фото: Архив АПФото: Архив АП

По легенде учений, на 3 211 километре трубопровода ВСТО-2 было зафиксировано снижение давления. Транспортировка нефти на данном участке была остановлена. Патрульная группа нефтеперекачивающей станции № 27, оперативно прибывшая на место, обнаружила выход нефти на поверхность.Был введен режим чрезвычайной ситуации. Информация об аварии была направлена в Главное управление МЧС России по Амурской области, Дальневосточное управление Ростехнадзора, департамент Росприродназдора по Дальневосточному федеральному округу и другие заинтересованные инстанции.

На место условной аварии прибыли бригады специалистов ремонтной службы, аварийно-спасательные формирования, пожарная команда, сотрудники лаборатории эколого-аналитического контроля и другие структуры. Во время устранения выхода нефти поступило сообщение о возгорании сырья в условиях шквалистого ветра и пострадавшем спасателе.

По оценке специалистов, в ходе учений подразделения ООО «Транснефть – Дальний Восток» успешно справились с задачами, ликвидация последствий ЧС была выполнена в срок и в полном объеме, сообщает пресс-служба компании. Это уже вторые подобные масштабные учения в этом году для компании

Возрастная категория материалов: 18+