Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также в субботу в Благовещенске пострадал пешеход. На Красноармейской, 300, женщина-водитель 1979 года рождения на автомобиле Toyota Vitz совершила наезд на пешехода 1971 года рождения. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. Пешеход доставлен в больницу.

В пятницу, 6 ноября, на строительной площадке космодрома Восточный произошло ДТП. Водитель 1984 года рождения, управляя погрузчиком, допустил наезд на мужчину 1990 года рождения, работающего на площадке. Пострадавший доставлен в больницу.

Еще один пешеход пострадал в пятницу вечером в Серышевском районе на 1485 км автодороги Чита — Хабаровск. Водитель 1984 года рождения на Scania допустил наезд на 41-летнего мужчину, который шел по проезжей части. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В воскресенье, 8 ноября, в Благовещенске на ул. Амурская, 60, водитель 1986 года рождения на  Toyota Passo с признаками алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования отказался) и не имея права на управление, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota Ipsum. В результате ДТП пострадали водитель Toyota Passo и пассажиры 1994, 1995, 1997 годов рождения из этого авто, водитель автомобиля Toyota Ipsum 1996 года рождения и девушка-пассажир 1992 года рождения.

Еще одно «пьяное» ДТП произошло в воскресенье. На 2 км автодороги «Моховая Падь — Белогорье» девушка-водитель 1988 года рождения на Nissan Larg, не имея прав на управление транспортным средством и в состоянии опьянения не выбрала безопасную скорость и не справилась с управлением. Машина слетала  с проезжей части и опрокинулась. В результате ДТП водитель и пассажир 1975 ода рождения доставлены в больницу, сообщает областное ГИБДД.

Возрастная категория материалов: 18+