Фото: Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской областиФото: Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области

По информации местных жителей,  незадолго до возгорания у озера Большого, которое находится на территории заказника, видели несколько человек. Именно с этого места и начался очаг возгорания. Горела падь у села Березовка. Полоса возгорания была длиной около полутора километров. В дирекцию по охране животного мира и ООПТ об очаге возгорания сообщили местные жители. Охотоведы оперативно выдвинулись на место пожара. В его тушении уже участвовали подразделение противопожарной службы  Ивановского района и жители Березовки. Огонь вплотную начал подбираться к одному из подкормочных полей, пожарные и охотоведы не допустили развития пожара.

С наступлением темноты стих ветер и усилился мороз, что поспособствовало уменьшению пламени. Благодаря этому в течение полутора часов удалось полностью локализовать очаг возгорания на территории заказника.

Возрастная категория материалов: 18+