Фото: rg.ruФото: rg.ru

По полицию обратилась жительница города 1952 года рождения. Заявительница пояснила, что незнакомая женщина обманным путем похитила у нее 236 тысяч рублей. Она подошла к ней днем на улице 10 ноября — в районе дома № 14  на Кузнечной. В ходе разговора незнакомка представилась Екатериной Васильевной и сказала, что на заявительнице лежит порча. Она заверила женщину, что поможет снять порчу. В ходе разговора к ним подошла еще одна незнакомая женщина, которая начала просить Екатерину Васильевну помочь ее больной дочери. Женщины договорились встретиться, при этом Екатерина Васильевна попросила принести их обеих с собой фотографии и все деньги, с которых также надо снять порчу.

Женщины встретились вечером на детской площадке на Кузнечной, 19/1. Екатерина Васильевна посыпала фотографии обеих «жертв» порчи  веществом — на фото появился крест. После этого злоумышленница сказала, что женщины должны по очереди пройти за угол дома и порвать эти фотографии. Первой пошла «мать» больной дочери, при этом она попросила  вторую женщину подержать ее деньги — чтобы они ей не мешали. После ее возвращения благовещенка поступила так же — отдала случайной знакомой свои деньги, чтобы порвать снимок. Однако когда она вернулась, обеих и след простыл. С собой они прихватили 236 тысяч рублей благовещенки.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Полиция просит откликнуться очевидцев происшествия. Женщина, представившаяся Екатериной Васильевной, была одета в драповое пальто бледно-розового цвета, шапку розового цвета, сапоги черного цвета. Черты лица крупные, глаза большие карие, губы пухлые, волосы темного цвета, возраст 40—45 лет, разговаривает без акцента, нарощенные ногти серебристо-розового цвета.

Звонить можно по номеру 8 (4162) 49-08-70 или 02.

Возрастная категория материалов: 18+