Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурская область оказалась в числе 12 российских регионов, которым Федерация выделит субсидии на повышение мобильной активности трудовых ресурсов. Соотвествующее распоряжение было опубликовано сегодня, 11 ноября, в материалах правительства РФ.

Согласно документу, до конца 2015 года между указанными регионами будут распределены субсидии в размере 433,9 миллиона рублей. Это позволит привлечь в 2015 году более 2,7 тысячи человек для реализации более 60 инвестиционных проектов в регионах.

Из общей суммы Приамурье получит в текущем году 25 миллионов 200 тысяч рублей. «Региональные программы предусматривают оказание работодателям финансовой поддержки на создание условий для переезда работников и закрепления их на рабочем месте — например, компенсация расходов на проезд, обустройство, наем или аренду жилья, а также обучение», — содержится в пояснении к распоряжению.

Помимо Приамурья поддержку Федерации также получили бюджеты Забайкальского, Красноярского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Архангельской, Калужской, Липецкой, Магаданской, Ульяновской областей и Чукотского автономного округа.

Отмечается также, что работодатели не останутся в стороне. Объем средств, которые они направят на софинансирование региональных программ составит 325,1 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+