Фото: img.allzip.orgФото: img.allzip.org

В июле этого года около 18 часов в доме у благовещенца возникла ссора. Поводом, как пояснил мужчина в суде, стало то, что женщина решила покрасить табурет, начала разливать краску и «марать квартиру, испачкалась сама, после чего банка с краской разбилась». Горожанин разозлился, снял ремень с брюк и начал наносить сожительнице удары. Следствие насчитало 16 таких ударов. Однако,  установил суд, на этом разгневанный мужчина не остановился. Он нанес женщине не менее 14 ударов клинком ножа по телу, а также не менее 138 ударов металлическим велосипедным рулем, руками и ногами по голове и телу. Женщина в результате этих травм скончалась на месте.

Подсудимый вину признал, в том числе и то, что прыгал на теле потерпевшей не менее 10 раз, так как был очень зол на нее. Правда уверял суд, что убивать женщину не хотел.

Свидетелями этого преступления стали стоявшие во дворе дома люди. Они видели, что мужчина начал избивать сожительницу на балконе, пинал ее, бил металлической палкой, а также облил водой. Люди вызвали полицию, однако мужчина не пустил их в квартиру, уверяя, что его жена спит. Хозяин квартиры вел себя агрессивно, был взволнован и нервничал, от него исходил запах алкоголя.

Входную дверь квартиры отрыли сотрудники МЧС. Они увидели разгром, в ванной, на балконе и в комнате были краска и пятна крови. Тело женщины нашли в ванной комнате, оно лежало в ванне, наполненной водой, убитая была испачкана краской зеленого цвета. При этом мужчина даже не пускал в квартиру прибывших медиков.

Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина в полной мере осознавал  характер своих действий. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признает смягчающими обстоятельствами фактическое признание вины и раскаяние в содеянном.

За преступление по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ благовещенцу 1961 года рождения назначено наказание — 9  лет лишения в строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+